你的位置:首页 > 新闻动态 > 公司新闻

北京印花税服务印花税条例规定贴花借款合同,其他金融组织指什么

2015-4-7 9:46:08 北京印花税     点击:http://www.bjyhs598.com|sitemap网站地图
北京印花税服务问:印花税暂行条例规定贴花的借款合同,是指银行及其他金融组织与借款人订立的借款合同,请问“其他金融组织”是指哪些单位呢?   答:根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的解释和规定的通知》国税发(1991)155号文件规定:我国的其他金融组织,是指除人民银行、各专业银行以外,由中国人民银行批准设立,领取经营金融业务许可证书的单位。
北京印花税产品展示